Loading...
Поезд Москва-Ницца расписание поездов 17 и 18 онлайн
Расписание и стоимость жд билетов
shadow

Расписание скорого поезда Москва-Ницца, Ницца-Москва, поезд №17/18 - онлайн.

Поезд  «Москва — Ницца — Москва» отправился в первый рейс в далеком 1868 году и вот, спустя почти 150 лет, вновь соединит столицу нашей страны со столицей Лазурного берега, красивейшим городом-курортом южной Франции — Ниццей.

Согласно расписанию, поезд №17 отправляется из Москвы по четвергам в 10.18  с Белорусского вокзала и прибывает в Ниццу в субботу в 08.35. В обратный путь из Франции поезд №18  отправляется по субботним дням в 21.45  и прибывает в Москву по понедельникам в 21:30
На данный момент время в пути по маршруту Москва — Ницца составляет около 47 часов, однако в скором будущем планируется сократить время в пути с двух до полутора суток за счет увеличения скорости движения поезда, которая на сегодняшний день составляет 160 км/ч. Поэтому расписание поезда «Москва — Ницца» еще будет доработано.

На протяжении всего пути поезд из Москвы в Ниццу совершает многочисленные остановки, среди которых такие европейские города, как: Минск, Брест, Вена, Милан, Генуя, Сан-Ремо, Ментон и многие другие. При планировании путешествия стоит учесть, что проезд внутри одного государства на этом поезде не разрешен. Для комфортного путешествия пассажиров любого достатка, в состав поезда включены вагоны класса люкс, спальные вагоны первого и второго класса, а также два вагона-ресторана.

В этом поезде работают самые опытные проводники, владеющие иностранными языками и всегда готовые помочь пассажирам поезда. Так как расписание поезда предполагает поездку длительностью около двух суток, в каждом вагоне состава предусмотрен душ, доступ к которому предоставляет проводник. Для того, чтобы разложить полки для отдыха ночью также может понадобиться помощь проводника.

Возможно, что этот поезд не совсем подходит для тех, кто желает отправиться отдохнуть в Ницце на выходных, а также для тех, кто не захочет отрывать от своего отпуска лишние четыре дня, которые займет время в пути. Однако, само путешествие по странам Европы на поезде, когда из окна открывается чудесная панорама Альпийских склонов, возможность пересечь европейские страны с разнообразными ландшафтами и архитектурой, а также, никуда не торопясь, пообедать в вагоне-ресторане за приятной беседой или почитать книгу, находясь в купе — уже отдых.

Жд билеты в Ниццу из Москвы
shadow

Расписание движения поезда №17 «Москва — Ницца»

Станция Прибытие Время стоянки Отправление
Россия
Москва (Белорусский вокзал) 10:18
Вязьма 13:25 23 мин. 13:48
Смоленск 15:35 5 мин. 15:39
Белоруссия
Орша 16:49 13 мин. 17:02
Минск 19:23 12 мин. 19:35
Барановичи 1 мин. 20:11
Брест 23:10 2 ч. 3 мин. 01:13
Польша
Тересполь 00:31 42 мин. 01:13
Варшава Всх. 03:42 36 мин. 04:18
Варшава (центр) 04:25 5 мин. 04:30
Катовице 07:10 3 мин. 07:13
Зебжидовиц 08:09 4 мин. 08:13
Чехия
Богумин 08:31 31 мин. 09:02
Бржецлав 10:47 34 мин. 11:21
Австрия
Вена 12:38 3 мин 12:41
Линз Гл. 14:03 7 мин. 14:10
Инсбрук 21:19 25 мин. 21:44
Италия
Бреннеро 20 мин. 22:43
Больцано 23:44 2 мин. 23:46
Верона Порта Нуова 01:16 20 мин. 01:36
Милан Рогоредо 02:55 2 мин. 02:57
Генуя Пьяцца Принчипе 04:34 20 мин. 04:54
Сан-Ремо 07:07 2 мин. 07:09
Бордигера 07:19 2 мин. 07:21
Вентимилья 07:30 23 мин. 07:53
Франция
Ментон 08:05 2 мин. 08:07
Монако Монте Карло 08:16 2 мин. 08:18
Ницца 08:35

Расписание движения поезда №18 «Ницца — Москва»

Станция Прибытие Время стоянки Отправление
Франция
Ницца 21:45
Монако Монте Карло 21:59 2 мин. 22:01
Ментон 22:09 2 мин. 22:11
Италия
Вентимилья 22:24 20 мин 22:44
Бордигера 22:51 2 мин. 22:53
Сан-Ремо 23:01 2 мин. 23:03
Генуя Пьяцца Принчипе 00:57 18 мин 01:15
Милан Рогоредо 02:47 2 мин. 02:49
Верона Порта Нуова 04:16 20 мин. 04:36
Больцано 06:29 2 мин. 06:31
Бреннеро 37 мин. 08:37
Австрия
Инсбрук 09:13 25 мин. 09:38
Линз Гл. 14:57 9 мин. 15:06
Вена 16:37 4 мин. 16:41
Чехия
Бржецлав 17:50 23 мин. 18:13
Преров 2 мин. 19:06
Острава 4 мин. 19:52
Богумин 20:05 53 мин. 20:58
Польша
Зебжидовиц 21:19 2 мин. 21:21
Катовице 22:18 14 мин. 22:26
Варшава (Центр) 00:58 5 мин. 01:03
Варшава Всх. 01:10 32 мин. 01:42
Тересполь 04:15 49 мин. 04:55
Белоруссия
Брест 06:41 1 ч. 59 мин. 08:40
Барановичи 10:32 2 мин. 10:34
Минск 12:14 16 мин. 12:30
Орша 14:58 16 мин. 15:14
Россия
Смоленск 16:29 4 мин. 16:49
Вязьма 18:39 23 мин. 19:02
Москва (Белорусский вокзал) 21:57

Будьте внимательны!

Если станции отправления или назначения расположены на территории России, то в качестве времени указывается Московское время. Если станции отправления или назначения находятся за рубежом, указывается местное время.

Расписание поезда, следующего по маршруту Москва — Ницца — Москва может измениться. При заказе ж/д билетов всегда уточняйте время отправления и прибытия поездов.

Для быстрого оформления визы мы рекомендуем вам сервис VisaToHome

Получить визу с VisaToHome