Loading...
Расписание поезда Москва - Берлин - Париж - поезд №23/24 следует по маршруту Москва - Берлин - Париж , у нас Вы можете приобрести билеты Москва - Париж - Москва и обратно
Расписание и стоимость жд билетов
shadow

Расписание поезда, следующего по маршруту Москва - Берлин - Париж,
поезд №23/24

Поезд Москва — Берлин — Париж №23-24 отправился в свой первый рейс 12 декабря 2011 года. В зимний период расписание движения поезда предполагает отправление по четвергам.  Летом отправление из Москвы в Париж пяти составов еженедельно: по четвергам и пятницам.

Расписание движения построено таким образом, что отправляясь вечером из Москвы, уже следующим вечером поезд прибудет в Берлин. В 09:16 по местному времени пассажиры окажутся в Париже, где смогут насладиться видами вечернего города: светом бесчисленных фонарей, освещающих улицы французской столицы,  дворцами, соборами, мостами и мерным течением Сены.

В обратном направлении предполагается следующее расписание движения поезда: из Парижа поезд отправится вечером, утром будет уже в Берлине, а поздно днем второго дня пути прибудет в Москву.

Время в пути нового поезда составляет около 40 часов. Поезд преодолевает расстояние в 3177 километров. Среди крупных городов, через которые проходит экспресс — Смоленск, Минск, Брест, Варшава, Познань, Берлин, Ганновер, Франкфурт-на-Майне. Во время следования поезд достигает максимальной скорости 200 км/ч.

Состав вагонов включает в себя 3 класса: 1, 2 классы и бизнес-класс. Каждый вагон бизнес-класса имеет бар. Все купе оборудованы душевой кабиной, туалетом, современным кондиционером, санузлом, телевидением и удобным отдельным креслом. В стоимость билета бизнес-класса включено трехразовое питание. Купе вагонов 1 и 2 класса имеют отдельную умывальную чашу и удобное кресло. Помимо этого, в поезде есть вагон ресторан, персонал которого обслуживает своих пассажиров как на русском, так и на английском языках. Все проводники вагонов поезда «Москва — Берлин — Париж» прошли подготовительные курсы по этике, психологии и базовым знаниям европейских языков.

Расписание поезда Москва - Берлин - Париж
shadow

Маршрут следования поезда 23/24

Поезд Москва - Берлин - Париж

Расписание движения поезда №23 (Москва — Берлин — Париж)

Станция Время прибытия Время отправления
Москва (Белорусский вокзал) 16:30
Вязьма 19:01 19:21
Смоленск 21:06 21:08
Орша Центр. 22:20 22:33
Минск Пасс. 00:46 01:00
Барановичи 02:37 02:39
Брест Центр. 04:37 07:00
Тересполь 06:18 07:03
Варшава Всх. 09:57 10:58
Варшава Центр. 11:05 11:15
Кутно 12:42
Познань Гл. 14:13 14:30
Збоншинек 15:49
Жепин 16:28 16:53
Одербрюецке 17:08
Франкфурт на Одере 17:14 17:18
Берлин 18:16 19:33
Берлин Гл. 19:56 20:01
Эрфурт Гл. 22:29 22:32
Фулда 22:41
Франкфурт-на-Майне 01:00 01:05
Манхейм Гл. 01:25
Карлсруе 03:32 03:57
Кехл 04:42
Страсбург 04:49 05:06
Нанси Вилле 05:25
Париж Восточный 09:16

Расписание движения поезда №24 (Париж — Берлин — Москва)

Станция Время прибытия Время отправления
Париж Восточный 20:05
Нанси Вилле 20:25
Страсбург 00:10 00:25
Кехл 00:46
Карлсруе 01:29 01:41
Манхейм Гл. 01:55
Франкфурт-на-Майне Юж. 03:11 03:16
Фулда 03:45
Эрфурт Гл. 06:35 06:39
Берлин Гл. 09:11 09:15
Берлин 09:34 10:22
Франкфурт-на-Одере 11:15 11:20
Одербрюецке 11:29
Жепин 11:40 12:00
Познань Гл. 13:22 13:25
Конин 14:31
Кутно 15:15
Варшава Центр. 16:25 16:30
Варшава Всх. 16:37 17:22
Седльце 18:27
Тересполь 19:55 20:36
Брест Центр. 22:22 00:31
Барановичи 02:24 02:26
Минск Пасс. 04:01 04:15
Орша Центр. 06:30 06:44
Смоленск 07:57 08:01
Вязьма 09:48 10:08
Москва (Белорусский вокзал) 13:02

 

* С 18 июня 2015 года поезд будет курсировать два раза в неделю. Из Москвы отправление по четвергам и пятницам. Из Парижа отправление по субботам и воскресеньям.

Будьте внимательны!
В расписании движения поезда «Москва — Париж» возможны изменения. Всегда уточняйте время отправления и прибытия поезда при заказе железнодорожных билетов.

Для быстрого оформления визы мы рекомендуем вам сервис VisaToHome

Получить визу с VisaToHome